标段(包)编号:A************002001
评标办法:技术通过制的综合评估法-有限数量制的综合评估法
名次
|
中标候选人
|
投标报价(万元)
|
工期
|
项目质量
|
项目负责人
(证书名称及编号)
|
得分
|
1
|
******有限公司
|
4360.0485
|
24个月
|
合格
|
胡莼桂(水利水电工程)中华人民共和国一级建造师注册证书:湘************
|
99.99
|
2
|
******有限公司
|
4359.6631
|
24个月
|
合格
|
丁晓松(水利水电工程)中华人民共和国一级建造师注册证书:湘************
|
99.98
|
3
|
******有限公司
|
4361.1181
|
24个月
|
合格
|
郭辉(水利水电工程)中华人民共和国二级建造师注册证书:陕******5156
|
99.98
|
否决投标的情形及依据
单位
|
情形
|
依据
|
结果
|
******有限公司
|
专职安全管理人员配备不足两名
|
不符合招标文件“10.7否决投标的情形”中的(一)技术文件符合性审查未通过的情形:(12)不响应招标文件规定的实质性要求和条件的。
|
按否决投标情形
|
衡阳市蒸湘建筑工程公司
|
项目负责人业绩未提供完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告
|
不符合招标文件“10.7否决投标的情形”中的(一)技术文件符合性审查未通过的情形:(12)不响应招标文件规定的实质性要求和条件的。
|
按否决投标情形
|
******有限公司
|
项目负责人业绩未提供完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告
|
不符合招标文件“10.7否决投标的情形”中的(一)技术文件符合性审查未通过的情形:(12)不响应招标文件规定的实质性要求和条件的。
|
按否决投标情形
|
******有限公司
|
“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”业绩打印件与项目法人出具的完工验收鉴定书中的项目名称不一致
|
不符合招标文件“10.7否决投标的情形”中的(一)技术文件符合性审查未通过的情形:(12)不响应招标文件规定的实质性要求和条件的。
|
按否决投标情形
|
公示期:2025年4月11日至2025年4月14日
如对评标结果有异议的,请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
******服务中心(湖州市南浔区千金镇退役军人服务站)
地 址:湖州市南浔区千金镇
电 话:******
******有限公司
地 址:湖州市吴兴区天宁巷16号(镭宝大厦14楼)
电 话:0572-******、******
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
******办公室
地******服务中心1号楼二楼
电 话:0572-******
邮 编:313009
招标人:******服务中心(湖州市南浔区千金镇退役军人服务站)(单位盖章)
招标代理:******有限公司(单位盖章)
2025年4月11日
该业绩证明对象
|
业绩名称
|
建设单位
(项目业主)
|
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
|
提交证明材料内容
|
在投标文件的位置
|
评标结果
|
******有限公司(资格业绩证明材料)
|
蓝山县舜水河综合治理防汛通道工程施工第二标段
|
******管理中心
|
投标人业绩:2022年9月26日工程完工验收;合同金额******元
|
中标通知书、报告单、合同协议书、完工验收鉴定书、浙江省水利厅“透明工程”应用上公示网页打印件
|
投标文件组成(原件的复制件)
|
通过
|
蓝山县舜水河综合治理防汛通道工程施工第二标段
|
******管理中心
|
项目负责人业绩:2022年9月26日工程完工验收;合同金额******元
|
中标通知书、报告单、合同协议书、完工验收鉴定书、浙江省水利厅“透明工程”应用上公示网页打印件
|
投标文件组成(原件的复制件)
|
通过
|
******有限公司(资格业绩证明材料)
|
郴州市临武县珠江源头北江流域临武段水污染环境防治项目(武水河、沙市河、东山河、斜江河部分河段)
|
******有限公司
|
投标人业绩:2020年11月11日工程完工验收;合同金额******.88元
|
中标通知书、项目经理变更申请表、施工合同协议书、完工验收鉴定书、浙江省水利厅“透明工程”应用上公示网页打印件
|
投标文件组成(原件的复制件)
|
通过
|
郴州市临武县珠江源头北江流域临武段水污染环境防治项目(武水河、沙市河、东山河、斜江河部分河段)
|
******有限公司
|
项目负责人业绩:2020年11月11日工程完工验收;合同金额******.88元
|
中标通知书、项目经理变更申请表、施工合同协议书、完工验收鉴定书、浙江省水利厅“透明工程”应用上公示网页打印件
|
投标文件组成(原件的复制件)
|
通过
|
******有限公司(资格业绩证明材料)
|
余干县互惠河中型灌区2023-2025年续建配套与节水改造工程(三期)施工标
|
余干县涝区治理与灌区节水配套改造工程建设项目部
|
投标人业绩:2025年3月5日工程完工验收;合同金额******.81元
|
中标通知书、合同、完工验收鉴定书、浙江省水利厅“透明工程”应用上公示网页打印件
|
投标文件组成(原件的复制件)
|
通过
|
余干县互惠河中型灌区2023-2025年续建配套与节水改造工程(三期)施工标
|
余干县涝区治理与灌区节水配套改造工程建设项目部
|
项目负责人业绩:2025年3月5日工程完工验收;合同金额******.81元
|
中标通知书、合同、完工验收鉴定书、浙江省水利厅“透明工程”应用上公示网页打印件
|
投标文件组成(原件的复制件)
|
通过
|
|
|