项目概况
标段/包名称:******消防维保服务项目02标段
标段/包编号:FW******0991/02
项目性质:预算投资采购
报价方式:总价报价
项目类型:服务
采购方式:公开招标
所属行业分类:交通运输
评标时间:2025-07-08 19:50:53
公示开始时间:2025-07-10 16:00:00
公示结束时间:2025-07-14 17:00:00
附件:
备注信息:
公告内容:
******消防维保服务项目02标段评标结果公示
******消防维保服务项目(招标编号:FW******0991)02标段招标的评标工作已于2025年7月8日完成,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人及其相关信息
第02标段 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
投标人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价(元) | 525288.00 | 528900.00 | 521160.00 |
质量要求 | 符合相关验收规范的合格标准及招标文件要求 | 符合相关验收规范的合格标准及招标文件要求 | 符合相关验收规范的合格标准及招标文件要求 |
安全目标 | 无安全责任事故 | 无安全责任事故 | 无安全责任事故 |
服务期 | 12个月 | 12个月 | 12个月 |
投标人业绩 | ******消防维保项目; ******消防设施维保项目; ******消防维保项目; ******消防设施维修保养项目; 5、******消防维保项目; ******消防改造工程。 | ******消防维保; ******消防安装工程(三标段); 3、怀宁县循环经济产业园一期建设工程EPC+O项目; ******消防工程; ******消防安装专业分包工程。 | ******消防设施维保服务项目; ******消防维保与值守承揽项目; ******消防维保施工项目; ******消防设施维护保养项目; ******消防设施维护保养服务项目。 |
项目负责人 | 姓名 | 张俊东 | 李丽 | 周雷 |
证书及编号 | ******消防工程师****** | ******消防工程师 ****** | ******消防工程师 ****** |
二、否决投标情况
******有限公司”投标文件信誉要求承诺函中未对拟委任项目负责人蔡成云进行承诺,资格审查不予通过;
******有限公司”投标文件中未见股东出资详细信息,商务技术文件形式评审不予通过;
******有限公司”投标文件中未见股东出资详细信息,商务技术文件形式评审不予通过;
******有限公司”拟派项目负责人未提供注册证书,资格审查不予通过;
******有限公司”拟派项目负责人未提供注册证书,资格审查不予通过;
******有限公司”未提供企业简介,商务技术文件形式评审不予通过;
******有限公司”投标保证金的缴纳形式不符合招标文件要求,商务技术文件形式评审不予通过;
******有限责任公司”投标文件中未见股东出资详细信息,商务技术文件形式评审不予通过;
******有限公司”投标文件投标人的信誉情况中未见国家企业信用信息公示系统的网页截图,商务技术文件资格审查不予通过;
******有限公司”上传的投标文件非评审的招标标段,商务技术文件初步评审不予通过;
******有限公司”拟派项目负责人未提供注册证书,资格审查不予通过;
三、联系方式
******有限公司
地 址:合肥市包河区庐州大道8号
联系人: 徐工
电话: 0551-******
******有限责任公司
地址:合肥市井岗路68号蜀山新产业园自主创新基地7栋9层
联 系 人:吴工
电 话:0551-65590535,******
四、公示期:2025年7月10日至2025年7月14日
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人和招标代理机构提出。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投************有限公司建设管理部投诉,电话:0551-******。
招标人:******有限公司
******有限责任公司
2025年7月10日
第1个中标候选人:
中标候选人名称:******有限公司
质量:符合相关验收规范的合格标准及招标文件要求
工期(交货期):365
项目负责人:张俊东
项目负责人证书:******消防工程师、******
资格能力条件:******消防技术服务信息系统备案
其他事项:
第2个中标候选人:
中标候选人名称:******有限公司
质量:符合相关验收规范的合格标准及招标文件要求
工期(交货期):365
项目负责人:李丽
项目负责人证书:******消防工程师
资格能力条件:******消防设施工程专业承包贰级
其他事项:
第3个中标候选人:
中标候选人名称:******有限公司
质量:符合相关验收规范的合格标准及招标文件要求
工期(交货期):365
项目负责人:周雷
项目负责人证书:******消防工程师
资格能力条件:******消防工程师
其他事项:
温馨提示:
注意事项:根据招标投标法及相关法规规定,投标人或者其他利害关系人有异议的,有权依法提出,异议提出时应注意以下事项: 1.异议必须在中标候选人公示期间提出。 2.应当提交异议书,并包括下列内容: (1)异议提出方的名称、地址、联系人及有效联系方式; (2)异议事项的基本事实和理由; (3)有效线索和相关证明材料。 3.异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书,并附法定代表人或者授权代表身份证复印件。 4.下列异议将不予接收: (1)在中标候选人公示期结束后提出的; (2)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的; (3)对异议事项已经答复的。 5. 异议提出方不得以质疑/异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意质疑/异议,阻碍招标投标活动的正常进行。